МОУ "СОШ № 22"

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Для детей, проживающих в микрорайоне школы, прием документов осуществляется с 01.04.2023 года по 30.06.2023 года.
    Для детей, зарегистрированных на территории МО «Город Саратов», не относящихся к микрорайону МОУ «СОШ № 22», прием документов осуществляется с 06.07.2023 года на свободные места, за исключением лиц, имеющих первоочередное право на зачисление, включая полнородных и неполнородных братьев и (или) сестер обучающихся МОУ «СОШ № 22».
    Прием документов осуществляется в будни в кабинете № 13 (3 этаж) (пн-птн с 8.30 до 16.30, обед с 13.00-14.00), в субботу - с 9.00 до 13.00 по предварительной записи по телефону 95-23-56 или почте sar-school22@yandex.ru
    Заявление и необходимые документы можно подать в школу лично, почтой или через портал Госуслуг
    При приеме предоставляются копии и оригиналы документов для сличения:
    - заявление о приёме в образовательную организацию (оригинал, оформляется на месте, либо предоставляется по почте);
    - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    - копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    - копию свидетельства о рождении полнородного или неполнородного брата и (или) сестры (в случае использования прав преимущественного приема);
    - копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    - справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (только при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    - копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
    - родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    - другие документы (СНИЛС ребенка для оформления проездного билета (при необходимости), другие документы по усмотрению родителей, включая фото 3-4 в количестве 2 штук, медицинскую карту).

Прием обучающихся в 10 класс

Необходимые документы: заявление на участие в индивидуальном отборе в класс профильного обучения, оригинал (для сличения) и копия аттестата об основном общем образовании с приложением, копия паспорта, ведомость образовательных достижений. Время приема: понедельник – пятница с 9.00 до 14.00, кабинет 13.
    Заседание комиссии по приему в 10 класс – 22.07.2022 года в 10.00 часов.
    Размещение ранжированного списка претендентов на сайте МОУ «СОШ № 22» (по номерам поданных заявлений) – 25.07.2022 года.
    Прием заявлений о зачислении в 10 профильный класс с 25 по 30.07.2022 года с предоставлением оригинала аттестата об основном общем образовании с приложением, личной карты (дело), медицинской карты обучающегося.
    Приказ о зачислении в 10 класс на основе ранжированного списка и поданных оригиналов документов – 01.08.2022 года.
    В период с 01.08.2022 года по 30.08.2022 года прием документов в 10 класс на свободные места (при наличии).
    Справки по телефону 952356.